Moderne Musik Sundays: Elefan, HoneyPoney, Metrophona et Tom Franck programmés par Kollectif Bunker à Liège Jonge Wolven/Jeunes Loups 2019: C is for Noir, Jakbrol, Jakomo, Stickham & Stockholm, Sheids. et Spagguetta Orghasmmond joueront à Gand cet été ! NOUVEAUX APPELS: LOUD2019, GRRRLS et TREMPLINS DURBUY ROCK 2019 

AGENDA

VOS PROCHAINS RENDEZ-VOUS AVEC LES ARTISTES ENREGISTRÉS SUR MYCOURTCIRCUIT.BE


DIMANCHE 21|07|2019

SECOND SOUFFLE

@ Centre Culturel de Hannut

,

Hannut (BE)

w/ LA NOCTURNE DU 21 JUILLET


RIVE

@ Francofolies

,

Spa (BE)


MAYA

@ Fête de bourgeois

,

Rixensart (BE)


WOLVES

@ Francofolies

,

Spa (BE)


ROMANOWITCH

@ Theatre Moderne Liege

,

Liège (BE)


LEOMIND

@ les Francofolies

,

Spa (BE)


JULIE OZ

@ Francofolies de Spa.

,

Spa (BE)


CHUMP

@ People of punkrock party

,

Lévis (CA)

w/ LONG STORY SHORT


HONEYPONEY

@ kollectif Bunker Liege

,

Liège (BE)


BAYACOMPUTER

@ Kinky Star

,

Gand (BE)

w/ (RUN) SOFA + MILK TV + LE PRINCE HARRY

(plus d'infos)



LUNDI 22|07|2019

CROSSFIRE

@ Blue Balls Festival

,

Lucerne (CH)

w/ BEN HARPER + JOSS STONE + CHARLOTTE GAINSBOURG + KATIE MELUA


CHUMP

@ O'Connell Pub Irlandais

,

Victoriaville (CA)

w/ LONG STORY SHORT



MARDI 23|07|2019

CHUMP

@ Bovine Sex Club

,

Toronto (CA)

w/ LONG STORY SHORT


ODDISM

@ B52

,

Ichtegem (BE)

w/ FRONTIERER



MERCREDI 24|07|2019

CHUMP

@ Nancry Whiskey

,

Détroit (US)


BUBBLEBEER

@ Tremplin Les Serenades

,

Rochefort (BE)


SPAGGUETTA ORGHASMMOND

@ Private Party

,

Lessines (BE)


ALEX ANTEN

@ Le Reflektor

,

Liège (BE)

w/ ELEMENT ZEK + VALI MOSA

(plus d'infos)



JEUDI 25|07|2019

BLACK PAPER PLANE

@ Festival les Granges

,

Abolens (BE)

w/ MUSTII + TANAE + TYPH BARROW + ALICE ON THE ROOF


CHUMP

@ The Ruin Bar

,

Fort wayne (US)



VENDREDI 26|07|2019

CHUMP

@ Sprout Music Collective

,

West chester (US)


NOVOTONES

@ 4791 Burg-Reuland, Belgien

,

Grüfflingen (BE)


SPAGGUETTA ORGHASMMOND

@ Gentse Feesten

,

Gand (BE)


XIII

@ Les Nuits Secrètes

,

Aulnoye-aymeries (FR)

w/ NEKFEU + ODEZENNE + ALPHA WANN + ROMEO ELVIS


JACK'S ON FIRE

@ Les Nuits Secrètes

,

Aulnoye-aymeries (FR)

w/ M + NEKFEU + ROMÉO ELVIS + BLOOD RED SHOES + FAT WHITE FAMILY + ODEZENNE + SLEAFORD MODS + THE PSYCHOTIC MONKS



SAMEDI 27|07|2019

HOLY TEMPER

@ O'Flaherty's Irish Pub

,

Namur (BE)


ESTELLE BALDE

@ Pairi Daiza

,

Brugelette (BE)


CHUMP

@ Gold Sounds

,

Brooklyn (US)

w/ MR LISP


DREK'S

@ Summerland 2019

,

Lierneux (BE)


SERGUEÏ

@ Le Moustier

,

Thuin (BE)


ADRIEN

@ Chateau Perché Festival

,

Villeneuve-sur-allier (FR)



MARDI 30|07|2019

CHUMP

@ Cobra Jaune

,

Bruxelles (BE)

w/ 69 ENFERMOS



MERCREDI 31|07|2019

DOLORES !

@ Rochefort Sérénades

,

Rochefort (BE)



JEUDI 01|08|2019

CHUMP

@ Le Petit Bitu

,

Namur (BE)

w/ LOST LOVE + CORBILLARD + PINK FLAMINGOS



VENDREDI 02|08|2019

SEMPAI

@ Hensies

,

Hensies (BE)

w/ SEMPAIXFAIDA


MINOPOLSKA

@ Boot Camp

,

Saint-ghislain (BE)


A BOY WITH A BEARD

@ BSF Off

,

Bruxelles (BE)



SAMEDI 03|08|2019

OLIVIER TERWAGNE

@ Théâtre Poche

,

Charleroi (BE)


FAKE EMPIRE

@ Zomer in Linden

,

Lubbeek (BE)

(plus d'infos)


A BOY WITH A BEARD

@ Hello Summer Festival

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



DIMANCHE 04|08|2019

LADY BLAXX

@ Café de Loge

,

Gand (BE)


SARAH ESPOUR

@ Buskerpodium Dranouter

,

Les bons villers (BE)


SECOND SOUFFLE

@ Les concerts d'été au Château d'Oupeye

,

Oupeye (BE)



LUNDI 05|08|2019

THE BIPOLAR

@ Tournai les bains

,

Tournai (BE)



MERCREDI 07|08|2019

USX

@ Sziget Festival

,

Pusztavacs (HU)


WE ARE MINUTES

@ Rochefort Sérénades

,

Rochefort (BE)



JEUDI 08|08|2019

MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ Rockerill

,

Marchienne-au-Pont (BE)



VENDREDI 09|08|2019

THE ROOST

@ L'impérial

,

Thuin (BE)


PHAON

@ Hoop' Festival

,

Excideuil (FR)

w/ CORINNE + I ME MINE



SAMEDI 10|08|2019

SCREAMING USE OF BASS (SÜB)

@ Donkey Rock Festival

,

Sélange (BE)


JUNGLE UNDERGROUND

@ Home Made Music Festival

,

Huy (BE)


LOS PEPES

@ Home Made Music Festival

,

Huy (BE)


HDN

@ Summer Music Festival

,

Boussu (BE)


A MIND OFF KILTER

@ Omal Fest

,

Omal (BE)

w/ ANTYNOMY + ELECTRO JANE AND THE ATOMIC ROCKERS


NOVOTONES

@ Pub Rock Session 2019

,

Bütgenbach (BE)


BAC ONE-ELEVEN

@ B52

,

Ichtegem (BE)


ANTYNOMY

@ Omal Fest

,

Omal (BE)


JOSY & THE PONY

@ Café de Muziek

,

Anvers (BE)



DIMANCHE 11|08|2019

DHA KHAN

@ Theatre Moderne Liege

,

Liège (BE)



LUNDI 12|08|2019

BIG HORSE

@ La Rue et Toi

,

Virton (BE)



MERCREDI 14|08|2019

LAURA FLANE

@ Festival DécOuvrir

,

Concèze (FR)


8.2GANG

@ Suisse

,

Genève (CH)


CHUMP

@ Warzone

,

Liège (BE)



JEUDI 15|08|2019

STONICK

@ 15 août Liège

,

Liège (BE)


STEFFIG RAFF

@ Rockerill

,

Marchienne-au-Pont (BE)


BUBBLEBEER

@ kermesse la minerie

,

Thimister-Clermont (BE)



VENDREDI 16|08|2019

BEHIND THE PINES

@ Sablon Festival

,

Brussels (BE)


MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ Festival Chatel-Censoir

,

Châtel-censoir (FR)


HYBRIDISM

@ Rock the Schleek

,

Schrondweiler (LU)


HELENE HARTMAN

@ Chassepierre

,

Florenville (BE)



SAMEDI 17|08|2019

BEHIND THE PINES

@ Les Musicales de Bouillon

,

Bouillon (BE)


SKAPILSBURGER

@ Montignies-sur-Roc

,

Montignies-sur-Roc (BE)


EVRARD JULIETTE

@ Chassepierre

,

Florenville (BE)


A BOY WITH A BEARD

@ Festival de Nandrin

,

Nandrin (BE)

w/ TRIGGERFINGER + BEHIND THE PINES + DEAD MAN RAY + CHICOS Y MENDEZ + LYLAC

(plus d'infos)



DIMANCHE 18|08|2019

RIVE

@ Brussels Summer Festival

,

Bruxelles (BE)


BEHIND THE PINES

@ Nandrin Festival

,

Nandrin (BE)

w/ TRIGGERFINGER


LABAL COLLECTIF

@ Fête du 15 août

,

Oupeye (BE)


BELLES&BRUTES.

@ Andenne Festival Vintage

,

Andenne (BE)



LUNDI 19|08|2019

KING FU

@ Le Petit Bitu

,

Namur (BE)

w/ ALL CAPS

(plus d'infos)



MERCREDI 21|08|2019

CROSSFIRE

@ Buis Blues Festival

,

Le buis (FR)

w/ MADAME ROBERT + DALVA + ELLES BAILEY + CATFISH



JEUDI 22|08|2019

EFYX

@ Louvignies

,

Louvignies-quesnoy (FR)


PHAON

@ Festival Sirque

,

Nexon (FR)



VENDREDI 23|08|2019

DES YEUX

@ KulturA

,

Liège (BE)

w/ DOPETHRONE

(plus d'infos)


LOKA AND THE MOONSHINERS

@ Festival Cabaret Vert

,

Charleville-mézières (FR)

w/ OH SEES + WHITE FENCE + COURTNEY BARNETT


METROPHONA

@ Finale du tremplin des Solidarités (Festival des Solidarités)

,

Namur (BE)


WE ARE MINUTES

@ Fiesta City

,

Verviers (BE)


BEHIND THE PINES

@ Les Solidarités

,

Namur (BE)


EFYX

@ Gare saint-sauveur

,

Lille (FR)


INNOV8TE

@ MJ Les Récollets

,

Verviers (BE)


K-LIZEÜM

@ MJ Recollet / Fiesta City Off

,

Verviers (BE)


AN ISLAND FOR THE TURTLES

@ Finale du tremplin des Solidarités (Festival des Solidarités)

,

Namur (BE)


LAST NIGHT ISSUE

@ Fiesta City

,

Verviers (BE)

w/ FACE TO FACE + K-LIZEÜM + TOMSTA


CHUMP

@ Fiesta City

,

Verviers (BE)

w/ WE ARE MINUTES



SAMEDI 24|08|2019

S O R O R

@ Bucolique festival

,

Ferrières (BE)


RIVE

@ Les Solidarités

,

Namur (BE)


FAKE EMPIRE

@ Les Solidarités

,

Namur (BE)


SAUVAGE

@ Maanrock

,

Malines (BE)


ARDENNE HEAVY

@ American rock Festival

,

Bastogne (BE)

w/ PRO-PAIN + COSMOGON + BARD'AFF + SLOW ME DOWN + BLESSED HELLRIDE + CELLAR TWINS + FIRE DOWN BELOW


THE LUCKY TROLLS

@ Fiesta City

,

Verviers (BE)


FUNK THIS SHIP

@ Bucolique festival

,

Ferrières (BE)


LOUD BLACK DAY

@ BeHeard Festival

,

Beyne-Heusay (BE)


MINOR/MINOR

@ Bucolique festival

,

Ferrières (BE)

w/ THE EXPERIMENTAL TROPIC BLUES BAND + GLAUQUE


CELLAR TWINS

@ American festival Bastogne

,

Bastogne (BE)

w/ PRO-PAIN


BAC ONE-ELEVEN

@ Be Heard Festival

,

Beyne-Heusay (BE)



DIMANCHE 25|08|2019

PANADE

@ Festival Off (FiestaCity)

,

Verviers (BE)


BAYACOMPUTER

@ Private Party

,

Lille (FR)


BLACK STRIKE

@ American Burner Festival

,

Bassenge (BE)


A BOY WITH A BEARD

@ Les Solidarités

,

Namur (BE)


BAC ONE-ELEVEN

@ Lou's bar

,

Liège (BE)



MERCREDI 28|08|2019

LABAL COLLECTIF

@ American Burner Festival

,

Bassenge (BE)



SAMEDI 31|08|2019

SKAPILSBURGER

@ Ville-Pomm’Rock Festival

,

Bernissart (BE)


INFECTED

@ Nobressart

,

Attert (BE)

w/ TBA


NEPHTYS

@ Gonzo

,

Ninove (BE)

w/ WELCOME TO HOLYLAND


AN ISLAND FOR THE TURTLES

@ Festival le vieux canal

,

Azerailles (FR)


GREG NAÏRO

@ Dream On

,

Ostende (BE)


MAWMAW

@ Côté Cour Festival

,

Bastogne (BE)

(plus d'infos)



DIMANCHE 01|09|2019

BUBBLEBEER

@ International Vintage Festival

,

Awans (BE)


SECOND SOUFFLE

@ Le Grand Curtius

,

Liège (BE)



JEUDI 05|09|2019

WE ARE MINUTES

@ Le Reflektor

,

Liège (BE)


FORSAKEN CROWN

@ Elpee Café

,

Deinze (BE)

w/ VATHYA + KOMAH + SIGNS OF ALGORITHM + INSOMNIA



VENDREDI 06|09|2019

THE BIPOLAR

@ Canal 10

,

Saint-ghislain (BE)


LAURA CROWE & HIM

@ Espace Toots Evere

,

Evere (BE)


THE LUCKY TROLLS

@ Shamrock Festival

,

Braine-le-Château (BE)



SAMEDI 07|09|2019

SUPER HERISSON

@ Traditionnel Punk & Skins Festival

,

Seneffe (BE)


BIG HORSE

@ Fêtes de septembre

,

Mont-de-l'enclus (BE)


CHUMP

@ Kid's Rythm 'n' Blues Kaffee

,

Anvers (BE)

w/ DOC ROTTEN



DIMANCHE 08|09|2019

SIXMILLECREW

@ Bar Le Legia

,

Liège (BE)


THE BIPOLAR

@ The Fiddler's Elbow

,

(GB)



LUNDI 09|09|2019

STEREOCROWN

@ Festival Rock'n Bock

,

Maxéville (FR)


FLEUR

@ La vallee

,

Brussels (BE)



MERCREDI 11|09|2019

LOS PEPES

@ La Rue et Toi

,

Virton (BE)

w/ GUSTAVE BRASS BAND + SUPER HÉRISSON + DAVID LOMBARD


ERIC IN THE KITCHEN

@ IBP Festival

,

Mons (BE)

w/ CÉDRIC GERVY + MILK



JEUDI 12|09|2019

LES RAPPEURS EN CARTON

@ Crossroad festival (59170 Roubaix)

,

Roubaix (FR)

w/ ...


OLIVIER TERWAGNE

@ Centre culturel Basdorf

,

Wandlitz (DE)



VENDREDI 13|09|2019

THIS IS NOT YOURS

@ Canal 10

,

Saint-ghislain (BE)

w/ RIVANS + BLACKEST SUNSET + DIE MY DEMON


THE BIPOLAR

@ Escobar V.2

,

Tournai (BE)


THE LUCKY TROLLS

@ Fête de Wallonie

,

Namur (BE)

w/ SUPER HÉRISSON


SPAGGUETTA ORGHASMMOND

@ Le Vecteur

,

Charleroi (BE)


BUBBLEBEER

@ FIESTA LUPULUS

,

Gouvy (BE)


ANGEL FALL

@ Fête de l'Humanité

,

La courneuve (FR)

w/ MIOSSEC + SHOEFITI + NIKI DEMILLER



SAMEDI 14|09|2019

THE BIPOLAR

@ Botanique

,

Bruxelles (BE)

w/ RELEASE PARTY ALBUM


CHUMP

@ Café Ut Vloot

,

Maastricht (NL)


GAZ MANOUCHE

@ Le Garage Café

,

Cambrai (FR)


HANTON HYPNOTISEUR

@ L'Allée des Artistes

,

Liège (BE)

(plus d'infos)



DIMANCHE 15|09|2019

BUBBLEBEER

@ classics cars & bikes

,

Oupeye (BE)



MARDI 17|09|2019

OLIVIER TERWAGNE

@ Schlot

,

Berlin (DE)



MERCREDI 18|09|2019

ELIA ROSE

@ Le Rideau Rouge

,

Lasne (BE)



VENDREDI 20|09|2019

BEHIND THE PINES

@ Andenne fêtes de Wallonie

,

Andenne (BE)


LARACINE

@ Ferme de Froidmont

,

Rixensart (BE)


KAHEL

@ Cali Club

,

Drogenbos (BE)


FUNK THIS SHIP

@ L'Aquilone

,

Liège (BE)


A BOY WITH A BEARD

@ Andenne fêtes de Wallonie

,

Andenne (BE)


ETHEREAL DARKNESS

@ Den Drummer

,

Gand (BE)

w/ TENSOR


BREAKINGMIND

@ L'Os à Moelle

,

Bruxelles (BE)

w/ EHTSEMAN + THE DEAD CARDINALS + BOMBAY JACKS

(plus d'infos)



SAMEDI 21|09|2019

BUBBLEBEER

@ Terril Festival

,

Saint-nicolas (BE)


HELENE HARTMAN

@ Rotondes

,

Luxembourg (LU)


CHUMP

@ La Comédia

,

Paris (FR)

w/ CHARLIE BIT MY FINGER


MATTHIEU THONON

@ Centre Culturel Jacques Franck

,

Saint-Gilles (BE)

(plus d'infos)


FORSAKEN CROWN

@ Rock in Gembloux

,

Gembloux (BE)

w/ DRAKKAR + EXUVIATED + OCTANE + MODERN MESSIAH + INSOMNIA


BREAKINGMIND

@ Titans Club

,

Lens (BE)

w/ BETTER BE DEAD + THIS IS NOT YOURS

(plus d'infos)


THIS IS NOT YOURS

@ Titans Club

,

Lens (BE)

w/ TBA


ALTERLIGHT

@ Andenne fêtes de Wallonie

,

Andenne (BE)



MERCREDI 25|09|2019

PEGA

@ Le Café Central

,

Bruxelles (BE)



JEUDI 26|09|2019

STEREOCROWN

@ Place Carrière

,

Nancy (FR)

w/ OSTED + JHAM


USX

@ Stracciatela festival

,

Les bons villers (BE)


MOUTON DES STEPPES

@ Chez mon Ex

,

Brussels (BE)



VENDREDI 27|09|2019

KATERINA TSIRIDOU & REBETIKO TRIO

@ Art Base

,

Bruxelles (BE)


CHUMP

@ La Taverne Electrik

,

Amiens (FR)

w/ CAPTAIN KAISER



SAMEDI 28|09|2019

USX

@ No man's world Festival

,

Les bons villers (BE)


VISION 3D

@ Café d'Anvers

,

Anvers (BE)

w/ O'GRADY + PINK ROOM


JOSY & THE PONY

@ SüdStrasse Festival

,

Aachen (DE)


MEANDER

@ De Kleine Kunst

,

Ghent (BE)

(plus d'infos)


S O R O R

@ Fêtes de Wallonie

,

Namur (BE)


S O R O R

@ Belvédère

,

Namur (BE)


LADY BLAXX

@ Lokarria

,

Lille (FR)



DIMANCHE 29|09|2019

LAURENT ANCION

@ Maison Rouge

,

Mons (BE)


SPOUT BIG SPACE

@ La Machine

,

Bruxelles (BE)



MARDI 01|10|2019

ANGEL FALL

@ L’International

,

Paris (FR)



SAMEDI 05|10|2019

MR MUFFIN & THE STICKY BONES

@ Le Trac

,

Auderghem (BE)


-II-

@ Les Caves HTB

,

Buzy (FR)


CHUMP

@ Les Mélomanes

,

Seneffe (BE)


BIG HORSE

@ Les Tailleurs Festival

,

Ecaussinnes (BE)


MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ The Message

,

Troyes (FR)

w/ ABSCHAUM + DERINEGOLEM + LE REVEIL DES TROPIQUES + USÉ + TOUT BLEU


ELECTROLL

@ Domaine du Chant d'Eole

,

Quévy (BE)



DIMANCHE 06|10|2019

GAZ MANOUCHE

@ Couleur Café

,

Arras (FR)



MERCREDI 09|10|2019

CABÉRU

@ Festival Medin Alma

,

Woluwe-saint-lambert (BE)



VENDREDI 11|10|2019

ANTYNOMY

@ LE 301

,

Roubaix (FR)


JOSY & THE PONY

@ Rockerill

,

Marchienne-au-Pont (BE)


BAC ONE-ELEVEN

@ Le Ranch

,

Lessines (BE)


BAKA

@ Le Manège Fonck

,

Liège (BE)

w/ SILICON TREE + DRIVING DEAD GIRL



SAMEDI 12|10|2019

LADY VALENTINE

@ la Spirale

,

Natoye (BE)


SEMPAI

@ Mj Soignies

,

Soignies (BE)

w/ SEMPAIXFAIDA + MELFIANO


MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ Mcp Apache

,

Fontaine-l'Évêque (BE)

w/ LA JUNGLE + (RUN) SOFA + CESAR PALACE


BREAKINGMIND

@ Le Midland

,

Lille (FR)

w/ THROUGH THE VOID + TBA

(plus d'infos)



LUNDI 14|10|2019

JOSY & THE PONY

@ Magasin 4

,

Bruxelles (BE)

w/ BOB LOG III



MARDI 15|10|2019

STATE OF THE ART

@ Dude

,

Ottignies-Louvain-la-Neuve (BE)



VENDREDI 18|10|2019

SIXSEVEN

@ Central Bar

,

Profondeville (BE)


LARACINE

@ Festival Une Chanson Peut En Cacher Une Autre

,

Stavelot (BE)


MEANDER

@ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



SAMEDI 19|10|2019

PRIMAL AGE

@ Fest Hom Fred

,

Roye (FR)


EFYX

@ Orchies

,

Orchies (FR)


JOSY & THE PONY

@ Live & café

,

Nandrin (BE)


ODDISM

@ Le Reflektor

,

Liège (BE)



DIMANCHE 20|10|2019

PEGA

@ Labokube

,

Bruxelles (BE)



JEUDI 24|10|2019

MR MUFFIN & THE STICKY BONES

@ Le Dropkick

,

Reims (FR)


CABÉRU

@ 24h vélo LLN

,

Louvain-la-Neuve (BE)



VENDREDI 25|10|2019

CHUMP

@ Intra-Muros Café

,

Nivelles (BE)



SAMEDI 26|10|2019

KAHEL

@ La Tentation

,

Bruxelles (BE)


WAITING FOR THE WINTER

@ Triangel Goes

,

Saint-Vith (BE)


ELIA ROSE

@ La Tentation

,

Bruxelles (BE)


FORSAKEN CROWN

@ Titans Club

,

Lens (BE)

w/ VATHYA + KOMAH + SIGNS OF ALGORITHM + INSOMNIA



MERCREDI 30|10|2019

SPAGGUETTA ORGHASMMOND

@ BRASS - Centre Culturel de Forest

,

Forest (BE)

w/ LOS PIRANAS



JEUDI 31|10|2019

JOSY & THE PONY

@ Kinky Star

,

Gand (BE)



VENDREDI 01|11|2019

BAYACOMPUTER

@ Grindhouse Cult

,

Brussels (BE)



SAMEDI 02|11|2019

ALTERLIGHT

@ L'Ephémère

,

Spontin (BE)


JOSY & THE PONY

@ La Capsulerie

,

Hannut (BE)


CHUMP

@ Centre Culturel Alleur

,

Alleur (BE)

w/ FIREWALL + MEANDER


ABOUBAKAR TRAORÉ & BALIMA FOLY

@ Centre Cultuel Jacques Franck

,

Saint-Gilles (BE)

w/ + GUESTS


ODDISM

@ Theatre le manège

,

Mons (BE)



JEUDI 07|11|2019

ANTYNOMY

@ Festival de.Mens

,

Bruxelles (BE)



SAMEDI 09|11|2019

MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ La Faune

,

Mouscron (BE)


FORSAKEN CROWN

@ Canal 10

,

Saint-ghislain (BE)

w/ VATHYA + KOMAH + SIGNS OF ALGORITHM + INSOMNIA


BREAKINGMIND

@ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)

w/ THROUGH THE VOID

(plus d'infos)


BAC ONE-ELEVEN

@ Shamrock

,

Liegi (BE)



DIMANCHE 10|11|2019

ABOUBAKAR TRAORÉ & BALIMA FOLY

@ Café De Wei

,

Malines (BE)



LUNDI 11|11|2019

SARAH ESPOUR

@ Théâtre de l'Ancre

,

Charleroi (BE)

(plus d'infos)



JEUDI 14|11|2019

FORSAKEN CROWN

@ La Taverne Du Théatre

,

La Louvière (BE)

w/ KOMAH + HELL CITY


BESAC-ARTHUR

@ Au Bizou

,

Anderlecht (BE)



VENDREDI 15|11|2019

ELIA ROSE

@ Cali Club

,

Drogenbos (BE)



SAMEDI 16|11|2019

BLACK STRIKE

@ La guerre des Gaules - Centre Culturel de Chênée

,

Liège (BE)

w/ NO ONE IS INNOCENT + SMASH HIT COMBO


TOLLAN

@ Centre Culturel Le Sablon

,

Morlanwelz (BE)

w/ CECILIA::EYES


QUIPROQUO (BE)

@ Les Mélomanes

,

Seneffe (BE)

w/ CORBILLARD


MOUTON DES STEPPES

@ Au Bizou

,

Anderlecht (BE)


KING FU

@ Magasin 4

,

Bruxelles (BE)

w/ DAGGERS + COCAÏNE PISS

(plus d'infos)



DIMANCHE 17|11|2019

SWEET BILLIE

@ Sofar Sounds Leiden

,

Leyde (NL)



VENDREDI 22|11|2019

LARACINE

@ CDHO

,

Leuze-en-Hainaut (BE)



SAMEDI 23|11|2019

HONEYPONEY

@ Ancienne Belgique Brussel Tuub

,

Bruxelles (BE)



SAMEDI 30|11|2019

SAUVAGE

@ Ceremony Festival #3

,

Brussels (BE)

(plus d'infos)



VENDREDI 06|12|2019

PURE

@ About it ( Mons)

,

Mons (BE)



SAMEDI 07|12|2019

QUIPROQUO (BE)

@ Boite à Zic

,

Nivelles (BE)

w/ THE VECTORS + HOLY PRINZ + THE BBS + KEYRAWZEN


FORSAKEN CROWN

@ Centre Culturel Alleur

,

Alleur (BE)

w/ VATHYA + KOMAH + SIGNS OF ALGORITHM + INSOMNIA


BREAKINGMIND

@ La Rumeur

,

Lille (FR)

w/ DOWNHILLS

(plus d'infos)



VENDREDI 13|12|2019

CONVERSATIONS SLAM

@ Centre Culturel Jacques Franck

,

Saint-Gilles (BE)

w/ AROME + HOGARTH + JONSPI + QUATRE + VALÉRIE BIENFAISANT



MERCREDI 18|12|2019

GLAUQUE

@ La Machine

,

Bruxelles (BE)



JEUDI 19|12|2019

THE BIPOLAR

@ La Porte Noire

,

Bruxelles (BE)

w/ NICO DOVAN



SAMEDI 21|12|2019

JOSY & THE PONY

@ Sonic Ballroom

,

Köln (DE)



VENDREDI 03|01|2020

CHUMP

@ Le Petit Bitu

,

Namur (BE)

w/ GUERILLA POUBELLE



SAMEDI 18|01|2020

YATA

@ CC Durbuy

,

Durbuy (BE)

w/ DIRTY WOLFGANG + OCEAN ENCOUNTERS + MILES TO PERDITION + ANWYNN + PSYCHONAUT



LUNDI 20|01|2020

SARAH ESPOUR

@ Le Manège

,

Mons (BE)



DIMANCHE 09|02|2020

MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ Cercle Saint-Charles

,

Charleroi (BE)



SAMEDI 07|03|2020

SARAH ESPOUR

@ Factory

,

Liège (BE)



VENDREDI 27|03|2020

MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ Centre Culturel de Farcienes

,

Farciennes (BE)



SAMEDI 02|05|2020

SECOND SOUFFLE

@ Les Anthinoises

,

Anthisnes (BE)



SAMEDI 16|05|2020

SECOND SOUFFLE

@ Fête de la Musique (Chaudfontaine)

,

Beaufays (BE)

w/ CABARET FASSOTTE À TROOZ



MARDI 02|06|2020

REQ

@ Connexions Urbaines

,

Liège (BE)

w/ JOSH SPRZ



DIMANCHE 20|09|2020

LARACINE

@ Centre culturel de Libramont

,

Libramont-Chevigny (BE)