Waterfront Showcase Festival: CONDORE, MANGROVE, Landscape Magazine et River Into Lake joueront à Gand le 4 et 5 octobre Moderne Musik Sundays: Elefan, HoneyPoney, Metrophona et Tom Franck programmés par Kollectif Bunker à Liège NOUVEAUX APPELS: LOUD2019, GRRRLS et TREMPLINS DURBUY ROCK 2019 

AGENDA

296 PROCHAINS RENDEZ-VOUS AVEC LES ARTISTES ENREGISTRÉS SUR MYCOURTCIRCUIT.BE


MARDI 17|09|2019

OLIVIER TERWAGNE

@ Schlot

,

Berlin (DE)



MERCREDI 18|09|2019

ELIA ROSE

@ Le Rideau Rouge

,

Lasne (BE)


KRIZA

@ La Zone

,

Liège (BE)

(plus d'infos)



JEUDI 19|09|2019

UNDER THE REEFS ORCHESTRA

@ Het Bos

,

Anvers (BE)


NOWHERE G

@ La Porte Noire

,

Bruxelles (BE)


ROCCO

@ Bonnefooi

,

Bruxelles (BE)

w/ MIKAMAYONNAISE


LA CRAPAUDE

@ Caféo, Namur

,

Namur (BE)

(plus d'infos)


SONS OF DISASTER

Tik Tak Vollenbak @ Recyclart

,

Bruxelles (BE)

w/ TOXIC SHOCK + PRESURE ACT + ON FIRE

(plus d'infos)


DÉMOCRATIE CHINOISE

@ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)


RIVER INTO LAKE

@ Le Brass

,

Bruxelles (BE)


CECILIA PEÇANHA

@ Café Merlo

,

Bruxelas (BE)



VENDREDI 20|09|2019

TUVALU

@ DEMOCRAZY

,

Ghent (BE)

w/ PEUK + THE BALTIMORE FOOTSTOMPERS + DEATHSTAR MACGYVER + GABRIELLE DUCHESSE DIVINE

(plus d'infos)


RIVER INTO LAKE

@ L'international

,

Paris (FR)


WHATEVER!

@ Wally Gat Rock Festival

,

Gembloux (BE)


CABÉRU

@ Mounier 2

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)


MOGENS

@ Centre Cultuel Jacques Franck

,

Saint-Gilles (BE)

(plus d'infos)


BEHIND THE PINES

@ Andenne fêtes de Wallonie

,

Andenne (BE)


LABAL COLLECTIF

@ Val du geer place des saveurs

,

Bassenge (BE)


LARACINE

@ Ferme de Froidmont

,

Rixensart (BE)


LIL' TONE

@ Le Lac

,

Bruxelles (BE)

w/ HUN HUN, NIXIE

(plus d'infos)


KAHEL

@ Cali Club

,

Drogenbos (BE)


ILIA

@ Centre culturel d'Aiseau-Presles (Aiseau-Presles 6250, Belgium)

,

Aiseau-Presles (BE)

(plus d'infos)


FUNK THIS SHIP

@ L'Aquilone

,

Liège (BE)


ANTOINES

@ Le Merle

,

Namur (BE)

(plus d'infos)


A BOY WITH A BEARD

@ Andenne fêtes de Wallonie

,

Andenne (BE)


LIVREURS DE CHIMÈRES

@ Dolma magasin bio (parcours d'artistes) (Ixelles 1050, Belgium) (Ixelles 1050, Belgium)

,

Ixelles (BE)


ETHEREAL DARKNESS

@ Den Drummer

,

Gand (BE)

w/ TENSOR


BREAKINGMIND

@ L'Os à Moelle

,

Bruxelles (BE)

w/ EHTSEMAN + THE DEAD CARDINALS + BOMBAY JACKS

(plus d'infos)


QUENT

@ Le Passage Oublié

,

Florennes (BE)

(plus d'infos)


KOHA

@ La Cave Aux Poètes

,

Roubaix (FR)

w/ LEAN CHIHIRO, AMER GANG

(plus d'infos)


HUN HUN

@ Le Lac

,

Bruxelles (BE)


MOONCRAFT

@ Ferme du Biéreau

,

Ottignies-Louvain-la-Neuve (BE)

(plus d'infos)



SAMEDI 21|09|2019

BREAKINGMIND

@ Titans Club

,

Lens (BE)

w/ BETTER BE DEAD + THIS IS NOT YOURS

(plus d'infos)


THIS IS NOT YOURS

@ Titans Club

,

Lens (BE)

w/ TBA


LUCIE-VALENTINE

@ Scène de la Gare

,

La Hulpe (BE)


BAYERNN

@ studio canal 10

,

Saint-Ghislain (BE)


DES YEUX

@ CCL Lille

,

Lille (FR)

w/ SHOESHINE + KÜRSK

(plus d'infos)


SKAPILSBURGER

@ Marbehan

,

Marbehan (BE)

w/ BERNARD MINET + LE GRAND JOJO + TRAGÉDIE + GÉNÉRATION BOYS BANDS + ...


EXUVIATED

@ Rock in Gembloux

,

Gembloux (BE)

w/ DRAKKAR + OCTANE + FORSAKEN CROWN + MODERN MESSIAH + INSOMNIA + VATHYA

(plus d'infos)


UNDER THE REEFS ORCHESTRA

@ Delta, Maison de la Culture

,

Namur (BE)


KÜRSK

@ CCL Lille

,

Lille (FR)


INSOMNIA 2.0

@ Rock in Gembloux

,

Gembloux (BE)

w/ DRAKKAR + EXUVIATED

(plus d'infos)


ALTERLIGHT

@ Andenne fêtes de Wallonie

,

Andenne (BE)


TIMANFAYA

@ Ferme du Nord

,

Ferlens (CH)


BUBBLEBEER

@ Terril Festival

,

Saint-nicolas (BE)


LUCIE-VALENTINE

@ La Ruche Théâtre

,

Charleroi (BE)

w/ THOMAS FRANK HOPPER + MAYA

(plus d'infos)


HELENE HARTMAN

@ Rotondes

,

Luxembourg (LU)


CODE A

@ Hautrage Canal 10

,

Saint-ghislain (BE)


CHUMP

@ La Comédia

,

Paris (FR)

w/ CHARLIE BIT MY FINGER


MARILYN BRAS

@ Bruxelles

,

Bruxelles (BE)


MATTHIEU THONON

@ Centre Culturel Jacques Franck

,

Saint-Gilles (BE)

(plus d'infos)


OKKUPEERDER

@ Manifiesta

,

Bredene (BE)

(plus d'infos)


FORSAKEN CROWN

@ Rock in Gembloux

,

Gembloux (BE)

w/ DRAKKAR + EXUVIATED + OCTANE + MODERN MESSIAH + INSOMNIA



DIMANCHE 22|09|2019

DADDY COOKIZ

@ SeptemberSpecial

,

Aix-la-chapelle (DE)


QUALITY TIME

@ Andenne fêtes de Wallonie

,

Andenne (BE)



MERCREDI 25|09|2019

PEGA

@ Le Café Central

,

Bruxelles (BE)


ANTOINES

@ Théâtre Marignan

,

Charleroi (BE)

w/ BASTIAN BAKER

(plus d'infos)



JEUDI 26|09|2019

STEREOCROWN

@ Place Carrière

,

Nancy (FR)

w/ OSTED + JHAM


USX

@ Stracciatela festival

,

Les bons villers (BE)


MOUTON DES STEPPES

@ Chez mon Ex

,

Brussels (BE)


WE ARE

@ O'Flaherty's Irish Pub

,

Namur (BE)


ROOT MEAN SQUARE

@ Butcher

,

Ottignies-Louvain-la-Neuve (BE)


HAUMEA

@ Garden Helmo

,

Liège (BE)


ILIA

@ Cité Miroir

,

Liège (BE)

(plus d'infos)



VENDREDI 27|09|2019

KATERINA TSIRIDOU & REBETIKO TRIO

@ Art Base

,

Bruxelles (BE)


CHUMP

@ La Taverne Electrik

,

Amiens (FR)

w/ CAPTAIN KAISER


BAYERNN

@ Le Hic

,

Bruxelles (BE)


LA CRAPAUDE

@ cabaret "chez Emile"

,

Nil-saint-vincent-saint-martin (BE)

(plus d'infos)


9 TEEZ

@ Les Filles d'à Côté

,

Charleroi (BE)

w/ THE GUARDIANS


ARMLESS POACHER

@ La laiterie

,

Bruxelles (BE)



SAMEDI 28|09|2019

S O R O R

@ Fêtes de Wallonie

,

Namur (BE)


S O R O R

@ Belvédère

,

Namur (BE)


LADY BLAXX

@ Lokarria

,

Lille (FR)


USX

@ No man's world Festival

,

Les bons villers (BE)


VISION 3D

@ Café d'Anvers

,

Anvers (BE)

w/ O'GRADY + PINK ROOM


JOSY & THE PONY

@ SüdStrasse Festival

,

Aachen (DE)


MEANDER

@ De Kleine Kunst

,

Ghent (BE)

(plus d'infos)


FOGGY STUFF

@ Relais pour la vie

,

Verviers (BE)


STUNGE

@ 24h de Mouscron

,

Mouscron (BE)


FUGA

@ Centre culturel d'Ittre

,

Ittre (BE)


METROPHONA

@ le Belvédère

,

Namur (BE)

w/ BEAUTIFUL BADNESS

(plus d'infos)


ISATIS

@ Blanches et Noires

,

Saint-Gilles (BE)


SPOUT BIG SPACE

@ L'uZinne

,

Molenbeek-Saint-Jean (BE)


RASTIGNAC

@ L'Os à Moelle

,

Schaerbeek (BE)



DIMANCHE 29|09|2019

LAURENT ANCION

@ Maison Rouge

,

Mons (BE)


SPOUT BIG SPACE

@ La Machine

,

Bruxelles (BE)



LUNDI 30|09|2019

WHATEVER!

@ Coté Cour Festival

,

Bastogne (BE)


LIONEL SOLVEIGH

@ Bunker

,

Bruxelles (BE)



MARDI 01|10|2019

ANGEL FALL

@ L’International

,

Paris (FR)



MERCREDI 02|10|2019

MARYLÈNE CORRO

@ Le cercle des voyageurs

,

Bruxelles (BE)


ISATIS

@ Bunker

,

Bruxelles (BE)



JEUDI 03|10|2019

THE WIRES

@ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)


GOLDEN FOXES

@ Unifestival

,

Liège (BE)



VENDREDI 04|10|2019

KARINE GERMAIX

@ Etable d'hotes

,

Ittre (BE)


FITZ ROY

FITZ ROY /// LIVE 1000 BxL @ 1000 Brussels (TBA)

,

Brussels (BE)



SAMEDI 05|10|2019

CÉLÉNASOPHIA

@ Festival Francofaune

,

Bruxelles (BE)

w/ KEREN ANN

(plus d'infos)


THE ROOSTIX

@ De Gele Poraa

,

Jette (BE)


TOM WHITE SHOES

@ Abracadabrart

,

Lierneux (BE)


SECOND SOUFFLE

@ Les Coteaux de la Citadelle de Liège

,

Liège (BE)

(plus d'infos)


LOUD BLACK DAY

@ Metalfest

,

Ans (BE)

w/ BLACKSTRIKE + KARMA NOVA

(plus d'infos)


ISATIS

@ Le Poisson Sans Bicyclette

,

Bruxelles (BE)


TIMANFAYA

@ Chill out Bar

,

Besançon (FR)

w/ FYAH P


MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

Trouble Fête Volume 2 @ La Chapelle Argence

,

Troyes (FR)

w/ ENTRACTE TWIST + USÉ + LE RÉVEIL DES TROPIQUES + DERINEGOLEM + TOUT BLEU

(plus d'infos)


COSMIC MONARCH

Byrrrh bang @ Byrrrh Bang Fest

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)


MR MUFFIN & THE STICKY BONES

@ Le Trac

,

Auderghem (BE)


-II-

@ Les Caves HTB

,

Buzy (FR)


CHUMP

@ Les Mélomanes

,

Seneffe (BE)


BIG HORSE

@ Les Tailleurs Festival

,

Ecaussinnes (BE)


ELECTROLL

@ Domaine du Chant d'Eole

,

Quévy (BE)


MEANDER

@ Rocking bull Concern

,

Anvers (BE)

(plus d'infos)


JOSY & THE PONY

@ Jeugdhuis Diest

,

Diest (BE)



DIMANCHE 06|10|2019

GAZ MANOUCHE

@ Couleur Café

,

Arras (FR)


LUCIE-VALENTINE

@ Cellule 133A

,

Saint-Gilles (BE)


SARAH ESPOUR

@ Klinkeroever

,

Gent (BE)



MERCREDI 09|10|2019

CABÉRU

@ Festival Medin Alma

,

Woluwe-saint-lambert (BE)


THE BIPOLAR

@ Med'in Alma

,

Kraainem (BE)

w/ JAMES DEANO



JEUDI 10|10|2019

THE BIPOLAR

@ Le Circus Lille

,

Lille (FR)


ULTRA SUNN

@ La Machine

,

Bruxelles (BE)



VENDREDI 11|10|2019

BAKA

@ Le Manège Fonck

,

Liège (BE)

w/ SILICON TREE + DRIVING DEAD GIRL


ANTYNOMY

@ LE 301

,

Roubaix (FR)


BAC ONE-ELEVEN

@ Le Ranch

,

Lessines (BE)


JOSY & THE PONY

@ Rockerill

,

Marchienne-au-Pont (BE)

w/ LOS SUSTOS


FELO DE SE

@ Mcp Apache

,

Fontaine-l'Évêque (BE)

w/ NEMOST + MONOLYTH + SERENIUS

(plus d'infos)


A BOY WITH A BEARD

@ Le Hic

,

Bruxelles (BE)


KEEP IT DEEP

@ La Zone

,

Liège (BE)

w/ VANDAL X + QUIETUS

(plus d'infos)



SAMEDI 12|10|2019

ISIDORE AND THE PROTECTORS

@ KulturA

,

Liège (BE)

w/ THDS


DADDY COOKIZ

@ Austral Boreal Festival

,

Liège (BE)

w/ BALOJI + LA FINE EQUIPE + VOYOU + THE BONY KING OF NOWHERE + MOONSHINE + GLAUQUE + MARTA DA'RO + OZFERTI + MIDNIGHT VOODOO

(plus d'infos)


INFECTED

@ MJ Malmedy

,

Malmedy (BE)

w/ EXUVIATED AND MORE

(plus d'infos)


ISATIS

@ La vieille Chéchette

,

Saint-Gilles (BE)


THROUGH THE VOID

@ Le Midland

,

Lille (FR)

w/ BREAKINGMIND + SMBU + DOWNHILLS

(plus d'infos)


SEMPAI

@ Mj Soignies

,

Soignies (BE)

w/ SEMPAIXFAIDA + MELFIANO


BREAKINGMIND

@ Le Midland

,

Lille (FR)

w/ THROUGH THE VOID, SMBU, PHIL SK

(plus d'infos)


LUCIE-VALENTINE

@ la Spirale

,

Natoye (BE)

(plus d'infos)


KYDD

@ Paris

,

Paris (FR)


CÉLÉNASOPHIA

@ Festival Francofaune

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)


MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ Mcp Apache

,

Fontaine-l'Évêque (BE)

w/ LA JUNGLE + (RUN) SOFA + CESAR PALACE

(plus d'infos)


CEEBEE

@ Charleroi - Relais pour la vie

,

Charleroi (BE)


KIDS IN THE WAITING ROOM

@ Handelsbeurs

,

Gand (BE)

w/ GALINE

(plus d'infos)


TOM COCLET

@ Bistronome

,

Genappe (BE)



DIMANCHE 13|10|2019

JOSY & THE PONY

@ Zik Zak

,

Ittre (BE)

w/ ELMER FOOD BEAT


LUCIE-VALENTINE

@ No way festival

,

Wavre (BE)



LUNDI 14|10|2019

JOSY & THE PONY

@ Magasin 4

,

Bruxelles (BE)

w/ BOB LOG III



MARDI 15|10|2019

STATE OF THE ART

@ Dude

,

Ottignies-Louvain-la-Neuve (BE)



JEUDI 17|10|2019

NOWHERE G

@ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)


TEMPÊTE BLEUE

@ Louvain la neuve

,

La Louvière (BE)



VENDREDI 18|10|2019

DOPHRYLYMIX

@ Namur 5000

,

Namur (BE)


A BOY WITH A BEARD

@ Atelier Rock

,

Huy (BE)

w/ TANAË + LIHO


THE WIRES

@ Cuve à Bière

,

Charleroi (BE)


ULTRA SUNN

@ Musée des Beaux Arts

,

Mons (BE)


SIXSEVEN

@ Central Bar

,

Profondeville (BE)


LARACINE

@ Festival Une Chanson Peut En Cacher Une Autre

,

Stavelot (BE)


MEANDER

@ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)


LUCIE-VALENTINE

@ Bozar

,

Brussels (BE)

w/ DIANE TELL

(plus d'infos)


JOSY & THE PONY

@ Boutique Ramd'Âm

,

5000 (BE)



SAMEDI 19|10|2019

PRIMAL AGE

@ Fest Hom Fred

,

Roye (FR)


EFYX

@ Orchies

,

Orchies (FR)


JOSY & THE PONY

@ Live & café

,

Nandrin (BE)


ODDISM

@ Le Reflektor

,

Liège (BE)


LE PIÈGE

@ KulturA

,

Liège (BE)


LANDSCAPE MAGAZINE

@ Eglise Saint Julien

,

Ath (BE)


STEFFIG RAFF

@ Bruxelles, Festival des Libertés

,

Bruxelles (BE)


MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ La Zone

,

Liège (BE)

w/ LE PRINCE HARRY


CODE A

@ Canal 10

,

Saint-ghislain (BE)



DIMANCHE 20|10|2019

PEGA

@ Labokube

,

Bruxelles (BE)


RAMON VAN MERKENSTEIN TRIO

@ L'Heptone

,

Ittre (BE)

(plus d'infos)



JEUDI 24|10|2019

CABÉRU

@ 24h vélo LLN

,

Louvain-la-Neuve (BE)


LUCIE-VALENTINE

@ Jette (PLOEF)

,

Jette (BE)


MR MUFFIN & THE STICKY BONES

@ Le Dropkick

,

Reims (FR)



VENDREDI 25|10|2019

CHUMP

@ Intra-Muros Café

,

Nivelles (BE)


HAMMER JAM-HER

Festival des Libertés @ Bruxelles, Festival des Libertés

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



SAMEDI 26|10|2019

KAHEL

@ La Tentation

,

Bruxelles (BE)


WAITING FOR THE WINTER

@ Triangel Goes

,

Saint-Vith (BE)


FORSAKEN CROWN

@ Titans Club

,

Lens (BE)

w/ VATHYA + KOMAH + SIGNS OF ALGORITHM + INSOMNIA


ROOT MEAN SQUARE

@ Primitive Music Liège

,

Liège (BE)


CÉLÉNASOPHIA

@ Centre culturel d'Herlaimont

,

Chapelle-lez-Herlaimont (BE)

(plus d'infos)


BOSUM

@ leuven, De spuye

,

Leuven (BE)

(plus d'infos)


INSOMNIA 2.0

@ Titans Club

,

Lens (BE)

w/ KOMAH + SIGN OF ALGORITHM

(plus d'infos)


TOM COCLET

@ La cuve à bière

,

Namur (BE)


MR FARTFACE

Solidarirock 2019 @ Centre Nerveux

,

Ottignies (BE)

w/ THE PINKERTONS + SLOWX

(plus d'infos)


COSMIC MONARCH

Loud court circuit 25YM4 @ Magasin 4

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



DIMANCHE 27|10|2019

JUDITH KIDDO

@ Beautés soniques

,

Namur (BE)

(plus d'infos)



MERCREDI 30|10|2019

SPAGGUETTA ORGHASMMOND

@ BRASS - Centre Culturel de Forest

,

Forest (BE)

w/ LOS PIRANAS

(plus d'infos)


ROOT MEAN SQUARE

@ Quai 22

,

Namur (BE)



JEUDI 31|10|2019

JOSY & THE PONY

@ Kinky Star

,

Gand (BE)


WHATEVER!

@ Le Petit Théatre

,

Forzée (BE)


THE ROOSTIX

@ The Free Road

,

Braives (BE)

w/ THE KINGSLAND BASTARDS


ISATIS

@ Delta, Maison de la Culture

,

Namur (BE)



VENDREDI 01|11|2019

BAYACOMPUTER

@ Grindhouse Cult

,

Brussels (BE)


LOKA AND THE MOONSHINERS

@ Muziekclub N9

,

Eeklo (BE)

w/ FLAMINGODS + LEOPARD SKULL

(plus d'infos)


PIERCE DOORMAN

@ Le Hangar

,

Liège (BE)

w/ GARAGE DOOR TRAUMA



SAMEDI 02|11|2019

ALTERLIGHT

@ L'Ephémère

,

Spontin (BE)


JOSY & THE PONY

@ La Capsulerie

,

Hannut (BE)


CHUMP

@ Centre Culturel Alleur

,

Alleur (BE)

w/ FIREWALL + MEANDER


ABOUBAKAR TRAORÉ & BALIMA FOLY

@ Centre Cultuel Jacques Franck

,

Saint-Gilles (BE)

w/ + GUESTS


ODDISM

@ Theatre le manège

,

Mons (BE)


MEANDER

@ Centre culturel d'Ans

,

Alleur (BE)

(plus d'infos)


NEPHTYS

Tremplin DRF 2019-2020 @ Zik-Zak

,

Ittre (BE)

w/ HAYENHEIM + AKTARUM + BURN THE FLAGS + DROIT DIVIN

(plus d'infos)



JEUDI 07|11|2019

ANTYNOMY

@ Festival de.Mens

,

Bruxelles (BE)



VENDREDI 08|11|2019

EXUVIATED

@ Tohogne

,

Tohogne (BE)

w/ CARNATION + RESISTANCE + PESTIFER + EXCAVATED

(plus d'infos)


ME'ASA WEYO

@ The Crazy Circle

,

Ixelles (BE)


PHAON

@ Espace Noriac

,

Limoges (FR)

w/ SOJA TRIANI


DELAUREAN

@ Les studios

,

Strépy-Bracquegnies (BE)



SAMEDI 09|11|2019

MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ La Faune

,

Mouscron (BE)


FORSAKEN CROWN

@ Canal 10

,

Saint-ghislain (BE)

w/ VATHYA + KOMAH + SIGNS OF ALGORITHM + INSOMNIA


BREAKINGMIND

@ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)

w/ THROUGH THE VOID

(plus d'infos)


BAC ONE-ELEVEN

@ Shamrock

,

Liegi (BE)


FELO DE SE

@ Avouerie

,

Anthisnes (BE)

w/ DEBAUCHERY + BALGEROTH + ANTROPOMORPHIA + EXOTO + PESTIFER + TALES OF BLOOD

(plus d'infos)


INSOMNIA 2.0

@ Canal 10

,

Saint-ghislain (BE)

w/ KOMAH + SIGN OF ALGORITHM

(plus d'infos)


THROUGH THE VOID

@ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)

w/ BREAKINGMIND

(plus d'infos)



DIMANCHE 10|11|2019

ABOUBAKAR TRAORÉ & BALIMA FOLY

@ Café De Wei

,

Malines (BE)



LUNDI 11|11|2019

SARAH ESPOUR

@ Théâtre de l'Ancre

,

Charleroi (BE)

(plus d'infos)



MARDI 12|11|2019

LUCIE-VALENTINE

@ Les Bulles Musicales

,

Ottignies-Louvain-la-Neuve (BE)



JEUDI 14|11|2019

VIRGO

@ La Capsulerie

,

Hannut (BE)


ELIA ROSE

@ La Petite Fabriek

,

Doornik (BE)


LUCIE-VALENTINE

@ Le Rideau Rouge

,

Lasne (BE)


FORSAKEN CROWN

@ La Taverne Du Théatre

,

La Louvière (BE)

w/ KOMAH + HELL CITY


BESAC-ARTHUR

@ Au Bizou

,

Anderlecht (BE)



VENDREDI 15|11|2019

ELIA ROSE

@ Cali Club

,

Drogenbos (BE)



SAMEDI 16|11|2019

BLACK STRIKE

@ La guerre des Gaules - Centre Culturel de Chênée

,

Liège (BE)

w/ NO ONE IS INNOCENT + SMASH HIT COMBO


TOLLAN

@ Centre Culturel Le Sablon

,

Morlanwelz (BE)

w/ CECILIA::EYES


QUIPROQUO (BE)

@ Les Mélomanes

,

Seneffe (BE)

w/ CORBILLARD


MOUTON DES STEPPES

@ Au Bizou

,

Anderlecht (BE)


KING FU

@ Magasin 4

,

Bruxelles (BE)

w/ DAGGERS + COCAÏNE PISS

(plus d'infos)


ROOT MEAN SQUARE

@ Delta, Maison de la Culture

,

Namur (BE)


SOLDIER HEMS

@ Brussels Jazz Weekend

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)


SOLDIER HEMS

@ Centre Cultuel Jacques Franck

,

Saint-Gilles (BE)

(plus d'infos)



DIMANCHE 17|11|2019

SWEET BILLIE

@ Sofar Sounds Leiden

,

Leyde (NL)



LUNDI 18|11|2019

ISATIS

@ Archipel 19,Centre culturel de Berchem sainte Agathe et Koekelberg

,

Berchem-Sainte-Agathe (BE)

w/ (RÉSIDENCE DU 18 AU 22 NOVEMBRE)



MARDI 19|11|2019

PHAON

@ Festival Fédéchansons

,

Paris (FR)



MERCREDI 20|11|2019

HUN HUN

@ Atelier 210

,

Etterbeek (BE)

w/ MDOU MOCTAR

(plus d'infos)



JEUDI 21|11|2019

CABÉRU

@ Butcher

,

Ottignies-Louvain-la-Neuve (BE)


TEMPÊTE BLEUE

@ Chez Mon Ex ( Saint-Gilles 1060, Belgique)

,

Bruxelles (BE)



VENDREDI 22|11|2019

LARACINE

@ CDHO

,

Leuze-en-Hainaut (BE)


ANTOINES

@ Livre ou Verre

,

Charleroi (BE)


CÉLÉNASOPHIA

@ La Ferme Du Biereau

,

Louvain-la-neuve (BE)

w/ JUICY + BLANCHE MUSIQUE + TANAË

(plus d'infos)



SAMEDI 23|11|2019

HONEYPONEY

@ Ancienne Belgique Brussel Tuub

,

Bruxelles (BE)


SPOUT BIG SPACE

@ La Capsulerie

,

Hannut (BE)


THIS IS NOT YOURS

@ Belvedere

,

Namur (BE)

w/ AKTARUM, BREAKINGMIND, COSMIC MONARCH, COTRELL


BREAKINGMIND

Tremplin Durbuy Rock Festival @ Belvédère

,

Namur (BE)

w/ THIS IS NOT YOURS + COSMIC MONARCH + COTTRELL + AKTARUM

(plus d'infos)


COSMIC MONARCH

Tremplin Durbuy rock @ Belvedere

,

Namur (BE)

(plus d'infos)



VENDREDI 29|11|2019

JOHANA

@ Bistro L'anecdote

,

Paris (FR)

w/ MANUEL CHAISE + BENJAMIN CHABERT

(plus d'infos)


KOHA

@ Cave aux poètes

,

Roubaix (FR)

w/ LUIDJI


MOGENS

@ La Tricoterie

,

Bruxelles (BE)

w/ TEMPÊTE BLEUE + LIQUID ZENITH


LUCIE-VALENTINE

@ Intra-Muros Café

,

Nivelles (BE)


TEMPÊTE BLEUE

@ La Tricoterie

,

Bruxelles (BE)



SAMEDI 30|11|2019

JOSY & THE PONY

@ Gang Repair

,

Luik (BE)


ILIA

@ Maison de la Culture

,

Marche-en-Famenne (BE)


TIMANFAYA

@ Pop art'

,

Monthey (CH)


SAUVAGE

@ Ceremony Festival #3

,

Brussels (BE)

(plus d'infos)



VENDREDI 06|12|2019

PURE

@ About it ( Mons)

,

Mons (BE)


STEFFIG RAFF

@ Les Disquaires

,

Paris (FR)



SAMEDI 07|12|2019

QUIPROQUO (BE)

@ Boite à Zic

,

Nivelles (BE)

w/ THE VECTORS + HOLY PRINZ + THE BBS + KEYRAWZEN


FORSAKEN CROWN

@ Centre Culturel Alleur

,

Alleur (BE)

w/ VATHYA + KOMAH + SIGNS OF ALGORITHM + INSOMNIA


BREAKINGMIND

@ La Rumeur

,

Lille (FR)

w/ DOWNHILLS

(plus d'infos)


CELLAR TWINS

@ le Belvédère

,

Namur (BE)

w/ STAND FOR + DIRTY TOY COMPANY


INSOMNIA 2.0

@ Metalfest

,

Ans (BE)

w/ KOMAH + SIGN OF ALGORITHM


ARDENNE HEAVY

@ Kulturfabrik

,

Esch-sur-Alzette (LU)

w/ LEGION OF THE DAMNED + PARITY + SCARLET ANGER + DESDEMONIA + KRATON

(plus d'infos)


ELIA ROSE

@ La Boite à Zic

,

Nivelles (BE)



MARDI 10|12|2019

RAMON VAN MERKENSTEIN TRIO

@ The Music Village

,

Bruxelles (BE)



MERCREDI 11|12|2019

STEFFIG RAFF

@ La Machine

,

Bruxelles (BE)



VENDREDI 13|12|2019

ANTOINES

@ L'intra-muros

,

Nivelles (BE)

(plus d'infos)


CONVERSATIONS SLAM

@ Centre Culturel Jacques Franck

,

Saint-Gilles (BE)

w/ AROME + HOGARTH + JONSPI + QUATRE + VALÉRIE BIENFAISANT


KANISH KANNIBAL

@ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



DIMANCHE 15|12|2019

PHAON

@ Le Nid

,

Nantes (FR)



MERCREDI 18|12|2019

GLAUQUE

@ La Machine

,

Bruxelles (BE)



JEUDI 19|12|2019

THE BIPOLAR

@ La Porte Noire

,

Bruxelles (BE)

w/ NICO DOVAN



SAMEDI 21|12|2019

JOSY & THE PONY

@ Sonic Ballroom

,

Köln (DE)


DÉLERITAS

@ Club b52

,

Ichtegem (BE)

w/ WULF7 + ZYNIK14 + EUFORIC EXISTENCE


CHAN ANNDAN

@ cc arrondissement huy

,

Huy (BE)

w/ CHAN ANNDAN



VENDREDI 03|01|2020

CHUMP

@ Le Petit Bitu

,

Namur (BE)

w/ GUERILLA POUBELLE



SAMEDI 04|01|2020

TEMPÊTE BLEUE

@ Le Trac

,

Auderghem (BE)



JEUDI 09|01|2020

MR FARTFACE

Mr Fartface au Rock Classic @ Le Rock Classic Bar

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



VENDREDI 10|01|2020

ILIA

@ la Spirale

,

Natoye (BE)



SAMEDI 11|01|2020

ILIA

@ Abracadabrart

,

Lierneux (BE)


TIMANFAYA

@ Plic Café

,

Monthey (CH)



VENDREDI 17|01|2020

INSOMNIA 2.0

@ Red Before Black Night

,

Bomal (BE)

w/ DEADALUS + KOMAH

(plus d'infos)



SAMEDI 18|01|2020

YATA

@ CC Durbuy

,

Durbuy (BE)

w/ DIRTY WOLFGANG + OCEAN ENCOUNTERS + MILES TO PERDITION + ANWYNN + PSYCHONAUT


ILIA

@ L'An Vert

,

Liège (BE)



LUNDI 20|01|2020

SARAH ESPOUR

@ Le Manège

,

Mons (BE)



DIMANCHE 09|02|2020

MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ Cercle Saint-Charles

,

Charleroi (BE)



SAMEDI 15|02|2020

DÉLERITAS

@ Mazy Culture

,

Mazy (BE)

w/ PARADE GROUND + HANDSOME BROTHERS + CHACHA + STEFKE VAN NAMEN



DIMANCHE 16|02|2020

LABAL COLLECTIF

@ Broc n' Roll

,

Verviers (BE)



SAMEDI 22|02|2020

IRIS MARDAGA

@ Le Reflektor

,

Liège (BE)



SAMEDI 07|03|2020

SARAH ESPOUR

@ Factory

,

Liège (BE)



MARDI 24|03|2020

ILIA

@ Le Blues Sphère

,

Liège (BE)



VENDREDI 27|03|2020

MISS TETANOS (UND) SRI.FA FEAT STEPHEN O'MALTINE

@ Centre Culturel de Farcienes

,

Farciennes (BE)



VENDREDI 03|04|2020

FOGGY STUFF

@ Centre culturel Verviers

,

Verviers (BE)



SAMEDI 04|04|2020

ILIA

@ Halle du Bouillon Blanc

,

Bouillon (BE)



SAMEDI 18|04|2020

LOS PEPES

Release Party - Viva la revolución! @ Centre culturel d'Andenne

,

Andenne (BE)



SAMEDI 25|04|2020

SECOND SOUFFLE

@ Art Base

,

Bruxelles (BE)

(plus d'infos)



SAMEDI 02|05|2020

SECOND SOUFFLE

@ Les Anthinoises

,

Anthisnes (BE)

(plus d'infos)



SAMEDI 09|05|2020

ILIA

@ Luxembourg

,

Luxembourg (LU)



SAMEDI 16|05|2020

SECOND SOUFFLE

@ Cabaret Fassotte

,

Trooz (BE)



MARDI 02|06|2020

REQ

@ Connexions Urbaines

,

Liège (BE)

w/ JOSH SPRZ



SAMEDI 29|08|2020

JOHANA

@ Le Trac

,

Auderghem (BE)

w/ MANUEL CHAISE



DIMANCHE 20|09|2020

LARACINE

@ Centre culturel de Libramont

,

Libramont-Chevigny (BE)